[Profile] GANGKIZ


Profil dan Biodata Girlband Gangkiz

Gangkiz (갱키즈) adalah girlband Korea Selatan yang dibentuk oleh Core Contents Media tahun 2012 di bawah label GM Content Media. Terdiri dari 7 anggota perempuan, Ji Hyun, Soo Eun, Hae In, So Min, Eun Byul, Esther dan Hye Ji.

Beberapa anggota Gangkiz yang sudah lama debut di dunia entertainment Korea dibawah Core Content Media diantaranya Ji Hyun, Soo Eun dan Hae In. Kim Hye Ji adalah pemenang kontes super model tahun 2010  dan Jo Eun Byul juga sudah debut sebagai artis di tahun yang sama dengan Hye Ji. Sedangkan 2 anggota yang bisa dibilang baru yaitu So Min dan Esther dimana mereka adalah peserta pelatihan Core Contet Media dan So Min semula dicalonkan untuk jadi anggota baru T-ara.

Rencana pembentukan grup sudah muncul pada awal tahun 2011 ketika diumumkan bahwa Hwang Ji Hyun (mantan pacar Hyun Bin) akan menjadi pemimpin girlband baru dengan empat anggota.

April 2012 Core Contet Media mengadakan voting pembentukan nama grup melalui situs resmi T-ara. Lebih dari 37.500 nama diajukan oleh para penggemar, kemudian pada bulan berikutnya nama GANGKIZ dipilih mewakili arti sekumpulan perempuan yang memiliki image bad cute.

Setelah resmi terbentuk, grup dialihkan kepada sub manejemen GM Contents Media. Gangkiz memulai debutnya pada 15 Mei 2012 dengan merilis album “We Became Gang”. Satu single utama berjudul Honey-Honey yang merupakan versi upgrade dari lagu T-ara “Roly-Poly “dan” Lovey Dovey” dirilis dengan beberapa konsep video musik berbeda. Gangkiz memulai debut live pertama di KBS Music Bank tanggal 18 Mei 2012.

Biodata anggota Gangkiz

Member Gangkiz

Hwang Ji Hyun Gangkiz

Real Name: Hwang Ji Hyeon / 황지현
Stage Name: Jihyun
Birthday: March 1, 1983
Position: Leader, Main Vocalist
Height/Weight: 172 cm /48 kg
Blood Type: A
Facts: Acted in several dramas including Miss Ripley, Green Coach, 9 End 2 Outs, Witch Amusement, Please Come Back, Soon-Ae, Nonstop 3, Golbangi
Twitter: –

Choi Soo Eun Gangkiz

Real Name: Choi Soo Eun / 최수은
Stage Name: Sooeun
Birthday: August 4,1983
Position: Lead Rapper
Height: 171 cm
Education: Inha Technical College
Facts: Acted in the dramas Hon-Soul and You’re Beautiful.
Twitter: @kangkiz_sueun

Lee Hae In Gangkiz

Real Name: Lee Hae In / 이해인
Stage Name: Haein
Birthday: April 19, 1986
Position: Sub-Vocalist
Height: 169 cm
Facts: Acted in several dramas such as Vampire Idol, Welcome to the show, Golden Fish and H. I. T. Movie : Quick – 퀵 (2011)
Twitter: @haein486486

So Min Gangkiz

Real Name: So Min / 소민
Stage Name: Somin
Birthday: September 19, 1987
Position: Lead Vocalist
Height: 171 cm
Facts: Originally considered to be part of T-ara before they debuted.
Twitter: @BambiKwak

Cho Eun Byul Gangkiz

Real Name: Cho Eun Byeol / 조은별
Stage Name: Eunbyul
Birthday: November 3, 1988
Position: Sub-Vocalist
Height: 165 cm
Facts:  Acted in M-Net Scandal with FT Island’s Jonghun
Skill/Hobby: English/Yoga
Twitter: @eunbyul88

Esther Gangkiz

Real Name: Esther / 에스더
Stage Name: Esther
Birthday: – 1988
Position: Main Vocalist
Height: 166 cm
Facts: Last member to be added to the group
Skill/Hobby: Taekwondo
Twitter: –

Kim Hye Ji Gangkiz

Real Name: Kim Hye Ji / 김혜지
Stage Name: Hyeji
Birthday: May 29, 1989
Position: Rapper, Maknae
Height: 172 cm
Facts: Model, Won 2nd place in the 2010 “19th Supermodel Contest”
Skill/Hobby: Art, swimming, snowboarding and English.
Twitter: @ellykim0529

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s